Главная / Новости / Заполярный хоккей
30 ноября 2022

Заполярный хоккей

В очередном матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом клуб "Мурман" из Мурманска на родном льду обыграл новосибирский «Сибсельмаш».
Северяне с первых минут дали понять, что в этом поединке их устроит только победа. Играя по ветру, они сразу же принялись расшатывать оборону гостей. Однако счет открыли сибиряки, сказалась старая болезнь «Мурмана» - неумение выбегать из ворот при розыгрыше угловых, гол с этого уязвимого стандарта забил Егор Дарковский.
Но игровое преимущество заполярной команды все же принесло результат. На 13-й минуте Дмитрий Фефелов ударом с острого угла восстановил равновесие, а по истечении получаса игры свой первый мяч в нынешнем чемпионате забил Николай Гаврилов и вывел «Мурман» вперед. Перед самым перерывом Михаил Красиков закрепил преимущество – 3:1.
Во втором тайме на вратарской позиции произошла замена - место юного Александра Чекмарёва занял более опытный Даниил Рибка. Хозяева, несмотря на то, что ветер теперь стал союзником сибиряков, не сбавил обороны, и продолжил атаковать. Несколько раз «Мурман» простил соперников и все же с 12-й попытки северяне забили с углового, отличился Денис Горячев. Но стоило мурманчанам чуть расслабиться, как «Сибсельмаш» сократил разницу в счете. Как показалось, новосибирцы обрели второе дыхание, но как показала дальнейшая игра, северяне и не думали уступать. После розыгрыша очередного углового ударом из-за радиуса мяч в «рамку» сибиряков послал Николай Гаврилов – 5:2.

И после этого «Мурман» продолжал нагнетать, превосходя соперника в скорости. Тренерский штаб новосибирцев, чтобы охладить пыл северян, взял тайм-аут – подействовало. Опытнейший Павел Рязанцев благодаря своему индивидуальному мастерству подарил шанс своей команде на спасение. Однако через 5 минут с мечтой о набранных очках в Заполярье гостям пришлось окончательно расстаться: Артем Шеховцов здорово прошел вдоль борта сделал ювелирную передачу на Дмитрия Фефелова, находившегося по центру ворот, и нападающий хозяев не оплошал.
Точку же в матче поставили гости – Виталий Денисов результативным ударом завершил розыгрыш углового. 6:4 – очередное поражение новосибирской команды.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Cибсельмаша»:
- Сегодня планировали выиграть. Да и по матчу, рук не опускали. Мы пытались сделать итог матча в нашу пользу, у нас это не получилось. Сыграли два разных тайма. Если в первом соперник играл по ветру и у нас контригра не получалась, то во втором тайме мы уже пробовали играть первым номером. Но качество льда... Тяжело было на таком льду игру низом демонстрировать.

"Мурман" (Мурманск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск). 6:4 (3:1). 29 ноября, Мурманск. Стадион «Строитель». 220 зрителей. -1 градус. Ясно.
Судья: А. Шатунов (Екатеринбург).
Штрафное время: «Сибсельмаш» – 40 мин, «Мурман» – 30 мин.
Голы: 0:1 Дарковский (5), 1:1 Фефелов (13), 2:1 Гаврилов (33), 3:1 Красиков (42), 4:1 Горячев (54), 4:2 Рязанцев (55), 5:2 Гаврилов (63), 5:3 Рязанцев (75), 6:3 Фефелов (80), 6:4 Денисов (84).
30 ноября 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 854 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...