Главная / Новости / Высокое напряжение
08 февраля 2022

Высокое напряжение

Высокое напряжение
Долгожданная победа "Сибсельмаша" на берегах Вятки дала возможность новосибирцам продолжить погоню за конкурентами по турнирной таблице.
От результата встречи "Родина" - "Сибсельмаш" зависело, ни много ни мало, кто по её итогам будет замыкать турнирную таблицу текущего чемпионата. Увы, но это объективная реальность на сегодняшний день. Тем не менее, не смотря на не самую впечатляющую сверхзадачу, матч получился очень боевым.
Сибиряки в первом тайме оказались в ударе. "Сибсельмаш" выше всяческих похвал действовал в атаке, принуждая хозяев поля больше думать об обороне, тем самым отводя угрозу от собственных ворот. Явно поймав кураж, дважды, с интервалом в три минуты, Никита Шубин уводит свою команду в голевой отрыв, 2 - 0. Но, тут же, проморгав в своей штрафной опытного Цыганенко, гости получили "ответку". 
Очередной всплеск активности новосибирцев случился в середине первого тайма. Матвей Азаренко и Виталий Денисов  заставили голкипера "Родины" Егора Залесова дважды выгребать мяч из ворот кировской команды. Новосибирский защитник, Матвей Азаренко, к слову сказать, забил свой первый гол в карьере за родной клуб.
По настоящему вятчане включились в игру после перерыва. Вот когда у Кирова пошла игра. Хозяева сумели перевернуть ход встречи благодаря натиску и уверенности в своих силах. Сначала Алексей Бушуев "с мясом" затолкал мяч в ворота Маслова, а следом Егор Шицко, точным ударом с углового, вернули "Родину" в игру. 
При счёте 4 - 3 в пользу "Сибсельмаша" матч пошёл уже совершенно по другому сценарию. И надо сказать, все понимали, что кто забьёт первым, у того и будут козыри в концовке встречи. Новосибирцы сначала отодвинули игру от своих ворот и следом уже навалились на ворота соперника. Острые моменты, угловые пошли один за другим, но кировчане держались. Развязка наступила в последние десять минут игры. Буквально за минуту, благодаря голам Денисова и Петровского, искомый результат был достигнут. А на гол Петра Цыганенко, у новосибирцев нашёлся ещё один аргумент - Егор Целищев в матче с кировской "Родиной" открыл свой личный счёт голам забитым в Суперлиге.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер ХК "Сибсельмаш": - Матч непростой. И начали вроде хорошо, но потом просели. Удаления выбили нас из колеи. Начало второго тайма конечно... Два угловых, два добивания и пошли качели. Но, ребята сегодня - молодцы. И под удары подставлялись и в обороне трудились, успевали за соперником. 

«РОДИНА» — «СИБСЕЛЬМАШ» — 4:7 (1:4). 7 февраля. Стадион "Родина". 623 зрителя. - 6 градусов.
Голы: Цыганенко (10, 89), Бушуев (47), Шицко (53, с углового) — Шубин (4, 7), Азаренко (20), Денисов (22, с углового, 83), К. Петровский (84, с углового), Целищев (89).
Вратари: Залесов — А. Маслов.
Угловые: 8 — 13.
Штрафное время: 30 — 30.
Судья: И. Дердюк (Казань).
08 февраля 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 665 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....