Главная / Новости / Вихри враждебные
10 января 2023

Вихри враждебные

ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
"Сибсельмаш", накануне, провёл первый матч в новом году и в упорной борьбе уступил многолетнему гегемону отечественного хоккея - красноярскому "Енисею".
Под аккомпанемент нестихающего ветра проходила встреча двух сибирских команд на новосибирском стадионе "Сибсельмаш". И без того не самые благоприятные условия для игры, к вечеру на улице в столице Сибири было - 25 градусов, так еще и ветер добавил игрокам проблем. Очевидно, что в таким погодных условиях и "Сибсельмаш" и "Енисей", не играли, а скорее боролись за заветные очки.

Счёт уже на 5-й минуте открыл Марат Шарипов, воспользовавшись оплошностью хозяев матча. После этого игра надолго переместилась в центр поля, но к середине тайма новосибирцы «взорвались». Сначала "столичные" заработали 12-метровый, который, увы, не удался Егору Дарковскому, а чуть позже молодой Никита Гриценко выровнял положение – 1:1. Однако ближе к концу первой половины игры красноярец Вячеслав Нелюбин вновь вывел «Енисей» вперёд.

Второй тайм остался за «Енисеем». Гости прочно завладел игровой инициативой. Денис Рысев, защищавший ворота «Сибсельмаша» в этом матче, трудился не покладая рук, но и он оказался бессилен на 63-й минуте, когда Игорь Серёдкин броском с близкого расстояния забил третий гол. Наверное, только после этого можно было вздохнуть спокойно. Игроки «Сибсельмаша» приложили много сил, чтобы выправить ситуацию, но до остроты у красноярских ворот доходило редко. А окончательный результат – 4:1 в пользу "Енисея" – установил восстановившийся после травмы Илья Лопатин, реализовавший подачу от углового флага.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:4 (1:2) 9 января 2023. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 400 зрителей. – 25 гр.
Голы: 0:1 Шарипов (5). 1:1 Гриценко (Лихачёв, 25). 1:2 Нелюбин (35). 1:3 Серёдкин (Шевцов, 63). 1:4 Лопатин (Дашков, 84 – угл.).
Вратари: Рысев – Драничников.
Нереализованный 12-метровый: Дарковский («Сибсельмаш») – 22 мин. (вратарь).
Штраф: 10 (Платонов 10) – 30 (Ахметзянов 10, Коленко 10, Ломанов 10).
Судьи: Д.Добрянский – Д.Пронин, Д.Рамих (все – Кемерово).

10 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 689 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...