Главная / Новости / В финале
11 января 2023

В финале

В финале
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
9 января, на новосибирском стадионе «Сибсельмаш» завершился предварительный этап первенства России среди старших юношей. Команда "Сибсельмаш-2006" под руководством заслуженного тренера России Михаила Быкова и Александра Майорина успешно решила задачу выхода в финал первенства.
За время турнира новосибирцы одержали две победы: над иркутской «Сибсканой» (7:1), хабаровским «СКА-Нефтяником» (8:7), сыграли вничью с кемеровским «Кузбассом» (3:3) и уступили красноярскому «Енисею» (2:3). В заключительный день соревнований, для того что бы занять итоговое первое место юным "сибсельмашевцам" необходимо было побеждать главного "неудачника" турнира - красноярский "Енисей", с разницей в восемь мячей. В этом случае новосибирцы по разнице мячей могли обойти соперников из Кемерово, команду "Кузбасс". Увы, не удалось.

Игра сразу приобрела упорный характер, а после травмы лидера "Сибсельмаша" Ильи Молодых, шансов на общий успех у хозяев турнира заметно поубавилось. В итоге, красноярцы буквально на последних минутах вырвали победу в тяжелейшем поединке, одержав первую победу на турнире и лишив новосибирцев возможности финишировать на первенстве страны первыми. 

В итоге, кемеровчане выиграли турнир, новосибирцы стали вторыми, на третьем месте финишировали хабаровчане, иркутяне заняли четвёртое место, а красноярцы замкнули турнирную таблицу.  Таким образом, по итогам отборочного турнира в Новосибирске в финале первенства России среди старших юношей выступят команды Кемерова, Новосибирска и Иркутска. Хабаровский "СКА-Нефтяник" завоевал это право ранее, выступая в столице Сибири вне зачёта.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь – Иван ВАЛОВ («Сибсельмаш»)
Защитник – Антон ШОМИН («Кузбасс»)
Полузащитник – Юрий КУДРЯВЦЕВ («СКА-Нефтяник»)
Нападающий – Кирилл КАТИЛОВ («Кузбасс»)
Бомбардир – Илья МОЛОДЫХ («Сибсельмаш» – 13 мячей)
ИГРОК – Илья МОЛОДЫХ («Сибсельмаш»)

Необходимо отметить, что в финальные турниры по своим возрастным группам также отобрались ещё две новосибирские команды. В финале на призы Кубка "Плетёный мяч" сыграет "Сибсельмаш-2011", ведомый тренерским тандемом Алексея Непомнящего и Дмитрия Колесникова. Новосибирские ребята заняли на предварительном отборочном этапе третье место.
В другом финале, первенства России среди младших юношей, примет участие команда "Сибсельмаш-2008", которая в Красноярске, под руководством заслуженного тренера России Бориса Целищева и Анатолия Старых завоевала это право, не уступив ни разу своим соперникам.

Поздравляем наших финалистов с заслуженным успехом!

Фото: Игорь Жейвод
 
11 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 757 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....