Главная / Новости / В активном поиске
08 декабря 2022

В активном поиске

В активном поиске
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
В результативной перестрелке между новосибирским "Сибсельмашем" и ульяновской "Волгой" точнее были гости. Волжане, накануне, в Новосибирске одолели сибиряков со счётом 7:5.
"Сибсельмаш" на протяжении всей игры был активен, нацелен на ворота соперника и явно не собирался уступать. Другое дело что ульяновская команда имела на руках такие весомые козыри как игровая слаженность, дисциплина и атакующий тандем в лице Евгения Волгужева и Владислава Кузнецова, что в итоге и стало определяющим фактором в общем успехе гостей. Новосибирцы же, в отсутствии целого ряда ключевых игроков, пока в поиске своей собственной игры.

Начали хозяева ни шатко ни валко за что и поплатились: Волгужев на пару с Кузнецовым с интервалом в две минуты делают преимущество "Волги" в счёте двукратным. Сибиряки ответили мгновенно. Результативный розыгрыш углового и Денисов сокращает голевой отрыв гостей до минимума. "Сибсельмаш" после забитого мяча продолжил своё давление на оборону соперника что в итоге привело к повторному взятию ворот Дмитрия Атаманюка, 2:2. Не прошло и минуты как вездесущий Волгужев делает хет-трик. За шестнадцать минут от стартового свистка обе команды успели отличится результативными действиями целых пять раз. На этом атакующая активность команд и закончилась. Больше стало позиционной борьбы, темп игры заметно снизился. И лишь под самый занавес первой половины встречи гости вновь встрепенулись. Сначала Евгений Волгужев записал на свой счёт голевой асист, а спустя минуту он же чётко пробил двенадцатиметровый, 2:5...

Начало второго тайма и вновь арбитр Курбанов указывает на двенадцатиметровую отметку в штрафной "Сибсельмаша", усмотрев в действиях Степана Васюковича нарушение правил. Волгужев и в этот раз не промахнулся, благодаря чему записал на свой лицевой счёт пятый забитый мяч в отдельно взятой игре. Ответом "Сибсельмаша" стал спустя несколько минут сумасшедший по красоте гол Матвея Рибки с острого угла, 3:6. В этом матче Матвею дважды удавалось взятие ворот, правда второй гол молодого полузащитника в ворота "Волги" уже по большому счёту ничего не решал. К этому моменту, а шла уже 86-я минута матча, "Сибсельмаш" уступал Ульяновску 4:7.
В итоге напряжённый матч с обилием моментов и голов, в котором победу одержали гости.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Волга» (Ульяновск) — 5:7 (2:5).
7 декабря. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 500 зрителей. — 23 градусов. Ясно.
Голы: 0:1 – Волгужев (Кузнецов, 5), 0:2 – Волгужев (Кузнецов, 7), 1:2 – Денисов (Шубин, 8 - угл.), 2:2 – Рязанцев (Каневский, 87), 2:3 - Волгужев (Тургунов, 16 - угл.), 2:4 - Кузнецов (Волгужев, 44), 2:5 - Волгужев (45 - пен.), 2: 6 - Волгужев - (48 - пен.), 3:6 - М. Рибка (55), 4:6 - Дарковский (Морковский, 77 - угл.), 4:7 - Королёв (Кузнецов, 82), 5:7 - М. Рибка (Сычёв, 87).

Фото: Нина Семашко


 
08 декабря 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 831 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю