Главная / Новости / Ушли в отрыв
17 августа 2022

Ушли в отрыв

ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
"Сибсельмаш" сегодня, сумел переиграть, пожалуй, своего самого принципиального соперника последних лет - "Уральский трубник".
Кубковая схватка между сибиряками и уральцами это всегда интрига. На этот раз - тоже.
Не успел прозвучать стартовый свисток, как первоуральцы тут же создали опаснейший момент у ворот юного Александра Чекмарёва. Новосибирский голкипер в ближнем бою не сплоховал и выручил свою команду. Как оказалось это было только начало. На протяжении первой половины встречи вратарь "Сибсельмаша" ловил, отбивал, спасал. При этом и новосибирцы успевали создавать моменты у ворот "Уральского трубника". Но самым реальным шансом в середине тайма воспользоваться не сумели. Виталий Денисов не смог переиграть Никиту Топорова с двенадцатиметровой отметки. И всё таки "Сибсельмаш" первым отличился в этом матче. Сергей Ган хлёстко пробил в сторону ворот соперника и счёт на тридцать пятой минуте стал в пользу сибиряков. Первоуральцы не мешкая с ответом, уже спустя пять минут восстановили равновесие в счёте. На перерыв команды ушли при счё1те 1 - 1.
Второй тайм стал полной противоположностью первой половины встречи. Спустя несколько минут после возобновления игры, голы в ворота обеих команд посыпались как из рога изобилия. Именно это и стало отличительной чертой всего матча. "Сибсельмаш" и "Уральский трубник" по очереди забивали, пропускали и снова забивали. В такой игре точнее и быстрее в итоге оказались новосибирцы. Благодаря нескольким молниеносным контратакам "Сибсельмаш" ушёл в отрыв и своей синицы в руках уже не упустил!
7 - 5, результативная игра, стоившая больших нервов всем её участникам.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 5:7 (1:1). 17 августа, Красноярск. Арена «Енисей». 50 зрителей.
Судья: Лебедев (Красноярск).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 30 мин, «Сибсельмаш» – 20 мин.
Голы: 0:1 Ган (35), 1:1 Цыганенко (40), 2:1 Вшивков (53), 2:2 Гриценко (54), 2:3 Денисов (57), 3:3 Яговцев (58), 4:3 Брызгин (59), 4:4 Шубин (63), 5:4 Цыганенко (66), 5:5 Ган (67), 5:6 Целищев (72), 5:7 Рязанцев (85, с 12-метрового).
Нереализованные 12-метровые: 5:7 Вшивков (90, вратарь) – 0:0 Денисов (23, вратарь).
17 августа 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 912 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...