Главная / Новости / Уральский трубник vs Сибсеельмаш: минорная концовка
01 марта 2021

Уральский трубник vs Сибсеельмаш: минорная концовка

Уральский трубник vs Сибсеельмаш: минорная концовка
В своём заключительном матче чемпионата России «Сибсельмаш» на своём поле проиграл первоуральской команде  – 4:5 (2:2).
«Сибсельмаш» прибыл на Урал далеко не в самом оптимальном составе. По разным причинам дома остались тренеры Олег Чубинский и Игорь Войтович и пять хоккеистов, а ещё трое уехали на зональный турнир юниорского первенства. Впрочем, «скамейка» у новосибирцев достаточно длинная. Из 17-ти человек, включённых в заявку, лишь двое до этого не появлялись в основном составе. Исполнял обязанности главного тренера в этом матче старший тренер молодёжного "Сибсельмаша-2" Андрей Кузнецов.
К середине тайма шустро начавшие новосибирцы забили два мяча: вратарь Топоров отразил удар, но сибиряки удачно действовали на добивании. Счёт мог быть и крупнее, но Алексей Доровских с 12-метрового пробил мимо цели. Постепенно хозяева выровняли игру и сумели дважды отличиться после розыгрыша угловых.
Сразу после перерыва «Трубник» в третий раз забил после корнера, поданного справа. Вскоре гости ещё раз заработали пенальти, который на сей раз взялся пробивать и был точен Виталий Денисов
Лишь за 20 с небольшим минут до финального свистка "трубники" вновь вышли вперёд: мяч в сетку с лёта переправил Цыганенко. А затем последовала ошибка защиты гостей. Ахманаев сумер подставил клюшку под передачу Сычёва, и мяч отскочил в ворота.
Последние минуты матча стали трудным испытанием для «Трубника», игравшего в меньшинстве. Новосибирцы атаковали практически непрерывно, и Виталию Денисову удалось сделать хет-трик и сократить отрыв до минимума. Натиск гостей после этого ещё более усилился, но «Трубник» всё же отстоял победу.
Многострадальный сезон новосибирцы завершили на минорной ноте....


«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 5:4 (2:2). 27 февраля, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Без зрителей. -23 градуса. Ясно.
Судья: Лебедев (Красноярск).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 60 мин, «Сибсельмаш» – 20 мин.
Голы: 0:1 Ваганов (4), 0:2 Денисов (18), 1:2 Усов (22), 2:2 Цыганенко (37), 3:2 Орлов (46), 3:3 Денисов (60, с 12-метрового), 4:3 Цыганенко (69), 5:3 Ахманаев (73), 5:4 Денисов (87).
Нереализованный 12-метровый: нет – 0:1 Доровских (9, мимо).

Фото: ХК "Уральский трубник"
01 марта 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 936 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....