Главная / Новости / Три очка за волю к победе
17 ноября 2022

Три очка за волю к победе

Три очка за волю к победе
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Второй матч подряд новосибирский "Сибсельмаш" побеждает на морально - волевых. На этот раз перед финишным напором сибиряков не устоял дебютант Суперлиги - уфимский "Кировец".
Не смотря на все погодные коллизии, лёд к матчу "Сибсельмаш" - "Кировец" был подготовлен практически безупречно. Самым пессимистическим прогнозам о неготовности ледового поля к вечернему поединку не суждено было сбыться.

В очередной раз хозяева матча долго запрягали. Пока суть да дело, уфимцы в дебюте матча как открыли счёт и так по ходу первого тайма и продолжили таранить оборонительные порядки новосибирской команды. Тревожный звоночек для "Сибсельмаша" прозвенел ближе к середине первой половине игры. Спустя десять минут после гола экс-новосибирца Дениса Потёмина, сибиряки вновь был вынуждены начитать матч с центра поля. На этот раз у ворот хозяев отличился нападающий "Кировца" Рамиль Ибрагимов. Гости без тени смущения контролировали ход встречи, большими и малыми силами шли вперёд и лишь несчастный случай в лице капитана "Сибсельмаша" Павла Рязанцева не позволил уфимцам закончить тайм без пропущенных голов. К слову сказать, лидер "Сибсельмаша", в этот день был катализатором атакующих действий сибиряков. Особенно после перерыва. Но, до того, гости и хозяева сумели по разу ещё раз отличиться у  чужих ворот. Рамиль Ибрагимов и Сергей Ган обменялись точными ударами. 2:3, первый тайм остался за уфимским "Кировцем".

Вторая половина матча стала для обеих команд настоящим испытанием на прочность. Кроме забитых и пропущенных мячей, болельщики стали свидетелями трёх пенальти кряду, исполненных командами в течении пяти минут. Сначала уфимцы дважды не сумели переиграть голкипера "Сибсельмаша" Даниила Рибку на его последнем рубеже. После чего уже новосибирский полузащитник Егор Дарковский точным ударом вывел свою команду вперёд. Гости впервые по ходу встречи оказались в роли догоняющих и в связи с этим оперативно взяли тайм-аут. Однако это им, как показали дальнейшие события, не помогло. В течении почти десяти минут "Кировец" боролся сам с собой, пытаясь обрести свою былую атакующую силу. Лишь под занавес встречи уфимец Даданов смог сравнять счёт в этом поединке, 5:5. Новосибирцы на сей раз не сплоховали и ответили практически мгновенно, проведя образцово-показательную атаку, в которой Матвей Рибка и Виталий Денисов действовали безупречно, 6:5! Как ни старался "Кировец", упущенное преимущество и инициативу в оставшееся и компенсированное время вернуть себе не смогли. "Сибсельмаш" не без вопросов, но смог преодолеть и себя и соперника в этом непростом матче.

Вторая подряд победа новосибирского "Сибсельмаша" позволила команде после четырёх сыгранных матчей подняться на шестую строчку в турнирной таблице действующего чемпионата страны. Таких результатов сибиряки не демонстрировали уже достаточно долго. Так держать!

Фото: Нина Семашко и Игорь Жейвод
 
17 ноября 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 757 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю