Главная / Новости / Игра до перерыва и после
19 января 2023

Игра до перерыва и после

Игра до перерыва и после
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Матч "Сибсельмаша" против "Байкала-Энергии" разделилась на два непохожих друг на друга отрезка. В первом тайме обе команды играли в атакующий хоккей, во втором - игра заметно потускнела.
Держа в памяти недавний поединок "Сибсельмаша" в Иркутске, когда судьба матча решилась буквально за минуту до его окончания, болельщики новосибирской команды были вправе надеяться на результативную игру . Поначалу всё так и складывалось. Не смотря на  то, что первый тайм по счёту остался за иркутянами, встреча проходила в обоюдоострой манере. Другое дело, что подобрать ключи к воротам Григория Лапина новосибирцы до перерыва так и не смогли. Зато смогли гости. Сначала иркутяние, а точнее полузащитник Александр Антипов не сумел переиграть с двенадцатиметровой отметки новоиспечённого новосибирца Дениса Рысева, но спустя двадцать минут, он же, был точен при розыгрыше углового. Удвоили своё преимущество гости под самый занавес первого тайма. Вновь пенальти, только на этот раз бил уже Юрий Викулин. На этот раз Рысев, совершив до того несколько вратарских подвигов отразить разящий удар десятикратного чемпиона мира был уже не в силах. 

Начало второй половины матча вселила в новосибирскую торсиду большие надежды. После того, как Никита Гриценко, совершенно забытый игроками обороны "Байкала" в своей штрафной, чётко реализовал предоставленную ему возможность, показалось что дело пойдёт. Но, увы. Спустя шесть минут ,всё тот же Антипов, оставленный защитниками "Сибсельмаша" без должного внимания вновь удвоил преимущество своей команды, 3:1. После этого иркутяне откровенно стали играть на удержание счёта, а новосибирцы к такой манере оказались попросту не готовы. Второй тайм рассыпался на множество эпизодов, в которых места забитым мячам уже не оставалось. В итоге "Байкал" дотерпел и довёл встречу до победы.



«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Байкал-Энергия (Иркутск) 1:3 (0:2) Новосибирск, стадион «Сибсельмаш», 300 зрителей на матче.
Судьи: Лебедев Евгений (Абакан), Барсуков Игорь (Омск), Татаров Антон (Краснотурьинск).
Голы: 0:1- Антипов (Прокопьев. А, 36-угл), 0:2 - Викулин (пен, 44), 1:2 - Гриценко (Кузьмин, 47),1:3 - Антипов (Павенский, 53)
Штрафное время: 30-40

Фото: Нина Семашко
19 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 807 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....