Главная / Новости / Сибсельмаш vs Динамо: гости победили на классе
10 января 2021

Сибсельмаш vs Динамо: гости победили на классе

Сибсельмаш vs Динамо: гости победили на классе
Свой первый в наступившем году домашний матч "Сибсельмаш" практически вчистую проиграл своему сопернику - столичному "Динамо".
Начали гости без раскачки. Уже на третьей минуте, при этом в не самых комфортных погодных условиях, динамовцы открыли свой голевой счёт в матче против "Сибсельмаша". Играя против ветра и колючего снега, бело - голубые тем не менее сумели стать хозяевами положения в первом тайме. Другое дело что страж ворот новосибирской команды Даниил Рибка делал всё от него зависящее что бы регулярные атаки гостей не завершались голами. Из четырёх забитых "Динамо" мячей в первом тайме лишь один гол получился в результате многоходовой атаки первым темпом. Остальные три - результат невынужденных ошибок игроков "Сибсельмаша" в обороне. Хозяева же льда первые сорок пять минут были заняты преимущественно игрой в защите. Комбинационный хоккей при этом сибирякам никак не давался. И лишь под самый занавес новосибирцы сумели реально потревожить голкипера гостей Романа Черных. Кирилл Кузьмин свой выход один на один использовал на все сто.
Второй тайм принёс ещё больше снега, но вот сценарий игры при этом практически не претерпел изменений. "Динамо" привычно владело инициативой, "Сибсельмаш" как мог, оборонялся, стараясь всё таки найти свою игру. Достаточно долго счёт после перерыва не менялся ни в одну из сторон. В этом голевом затишье на помощь москвичам пришли стандарты. Дважды реализовав угловые, динамовцы практически сняли все вопросы о победителе встречи. Сибиряки смогли ответить, но лишь однажды. Вновь свое слово сказал один из самых заметных игроков в составе "Сибсельмаша" Кирилл Кузьмин. Проход в штрафную, пас на Павла Анисимов и гол.Увы, но таких результативных действий от хозяев поля в этот день было крайне мало.
В итоге счёт 2 - 7, закономерная победа столичного "Динамо".
Очередной матч новосибирцы проведут в ближайшую среду, 13 января, против мурманского "Мурмана".

«СИБСЕЛЬМАШ» — «ДИНАМО» М — 2:7 (1:4). 10 января. Стадион "Сибсельмаш". 400 зрителей. - 14 градусов.
Голы: 0:1 - Василенко (3). 0:2 - Дарковский (21). 0:3 - Тарасов (37). 0:4 - Филиппов (42). 1:4 - К.Кузьмин (45). 1:5 - Тарасов (66 - с углового). 2:5 - Анисимов (71). 2:6 - Чернышёв (75 - с углового). 2:7 - Рагулин (88).
Вратари: Рибка — Черных.
Угловые: 5 — 11.
Штрафное время: 30 — 20.
Судья: Добрянский (Кемерово).
 
10 января 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1163 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....