Главная / Новости / Сибсельмаш-2 vs. Старт-2: есть первая победа
10 марта 2022

Сибсельмаш-2 vs. Старт-2: есть первая победа

Сибсельмаш-2 vs. Старт-2: есть первая победа
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Новосибирская "молодёжка" в четвёртом своём матче финального турнира в Красноярске одержала первую победу над одним из лидеров своей группы - командой "Старт-2" из Нижнего Новгорода.
 На хорошем льду - молодёжный "Сибсельмаш" может многое. Этот тезис и подтвердил сегодняшний матч. Нижегородцы, в ранге одного из лидеров группы Б, оказались не готовы к предложенному натиску сибиряков. Новосибирцы достаточно быстро забили первый мяч и на этом не остановились. Было заметно, что подопечные Сергея Рогулёва и Николая Коновалова сегодня играют с настроением и от этого у ребят получалось многое. Самое главное - заработали стандарты. Из четырёх забитых голов, два из них после розыгрыша угловых. По большому счёту именно эта опция "Сибсельмаша-2" и сыграла ключевую роль в матче.
Нижегородцы тоже показали что не зря ходят в лидерах группы, которая играет турнир на стадионе "Локомотив". Обученная команда, средний возраст которой 21 - 22 года практически весь матч провела на высоких скоростях. Другое дело что "сибсельмашевцы" благодаря слаженным действиям так и не позволили волжанам показать весь свой потенциал.
Новосибирцы вели на протяжении всей встречи, что особенно важно, учитывая с каким трудом новосибирцам на этом турнире приходилось отыгрываться. После первого тайма счёт был 2 - 1 в пользу сибиряков, во втором то же счёт, который и стал условием первой победы "Сибсельмаша-2" на красноярской земле, в финальном турнире Высшей лиги.

Сергей РОГУЛЁВ, старший тренер команды "Сибсельмаш-2": - Готовились в обычном режиме и сыграли согласно нашего плана. Конечно, нужно отметить что на помощь пришли стандартные положения. Два угловых что и принесло нам такой счёт. Наш сегодняшний соперник очень хорошая команда. Мобильная, скоростная. Нам непросто сегодня пришлось.

"Старт-2" (Нижний Новгород) - «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) - 2 : 4 (1 : 2)
Красноярск , стадион «Локомотив», -15 гр, 20 зрителей.
Голы: 1:0 - Каневский (25), 1:1 - Петров (Афанасьев, 38), 2 - 1 - Толмачёв (45), 3 - 1 Кондратьев (Кузнецов Н., угл., 73), 3 - 2 - Кутузов (80), 4 - 2 - Федотов (Чуличек, угл., 85)
Судьи: Вячеслав Курбанов (гл. судья)
И. Смешный (Помощник)
А. Лакин (Помощник)
Штрафное время: 60 - 30
10 марта 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1056 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....