Главная / Новости / Сибсельмаш-2 vs. Саяны: победил опыт
06 марта 2022

Сибсельмаш-2 vs. Саяны: победил опыт

Первый матч финального турнира команд Высшей лиги для "Сибсельмаша-2" откровенно не задался. Не уступая ни в чём своим соперникам, новосибирцы в итоге потерпели обидное поражение.
Первый тайм соперники провели на высоких скоростях. Игра смотрелась. Другое дело что абаканцам чуть лучше удавалось завершение. "Саяны" первыми открыли счёт, а под занавес сумели удвоить своё преимущество. При этом, "молодежный" "Сибсельмаш", ни в чём не уступая своим оппонентам, к вопросу реализации подошёл чуть менее рачительно. Лишь раз, в середине первой половине встречи, новосибирцы у ворот соперника были точны. Стремительная контратака, в которой большую часть работы выполнил Матвей Рибка, закончилась точным касанием Георгия Чуличека. Увы, но на этом голевые подвиги "Сибсельмаша-2" и закончились .
Во второй половине встречи игра в исполнении новосибирцев перестала нести угрозу воротам соперника. Как ни старались подопечные Сергея Рогулёва переломить неприятный для себя сценарий матча, сделать это им оказалось не под силу. "Саяны", в середине второго тайма создали себе момент практически из ничего, чем и воспользовались. Как оказалось, счёт 3- 1 в пользу  абаканской команды и стал в этом матче итоговым.

Сергей Рогулёв, старший тренер команды "Сибсельмаш-2": - Напряжённый получился матч. Считаю что удалось навязать борьбу сопернику. Несколько ошибок позиционных мы допустили, что обернулось для нас голами. Мы много времени были на мяче, особенно в первом тайме. А вот во втором тайме атака у нас не получилась. Что особенно не получилось, так это стандарты. Угловые. Мы ни разу не попали по воротам! Я считаю что это катастрофа... Делаем выводы и идём дальше.

"Саяны" (Абакан) - «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) - 3:1 (2:1)
Красноярск , стадион «Локомотив», 0 гр, 100 зрителей.
Голы: 1:0 - Селедков (Атапин, 8), 1:1 - Чуличек (М.Рибка, 31), 2:1 - Неронов (Бутенко, 43), 3:1 - Жаданов (Козулин, 72)

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...