Главная / Новости / Сезон окончен
28 февраля 2020

Сезон окончен

Первый тайм проходил в упорной борьбе, но не отличался зрелищностью, да и темп игры был невысоким. Первоуральцев подводил брак в передачах, из-за чего срывалось большинство атак. Положение осложнялось тем, что в составе «Трубника» отсутствовали два центральных полузащитника – приболевший Ширяев и получивший повреждение на тренировке Грачёв.
Счёт открыл Разуваев, который после индивидуального прохода метко пробил из-за радиуса в нижний угол. Спустя пять минут Атём Вшивков с углового забил ответный мяч.
Сразу после перерыва эффектный дальний удар в девятку удался Егору Дарковскому, и «Трубник» оказался в роли отыгрывающегося. Хозяева владели инициативой, но воплотить её в реальные моменты у ворот гостей долгое время не удавалось. Надо отдать должное, что уральцы, тем не менее, сумели взвинтить темп, добавить в агрессивности и настойчивости. В конце концов хозяевам пришли на помощь стандарты. После одного углового Ахманаев добил отскочивший мяч в сетку, после следующего – отличился Сидоров. Тут же Цыганенко замкнул острую передачу Д.Ширяева – 4:2.
После этого наставник "Сибсельмаша" Сергей Рогулёв взял тайм-аут. Он благотворно повлиял на команду сибиряков. Теперь уже они пошли вперёд, и вскоре Павел Анисимов после углового сократил отрыв до минимума. Вскоре, правда, Ахманаев сумел забить тем самым восстановил статус-кво. Тем не менее, за благоприятный для «Трубника» исход матча трудно было поручиться. Но на каждой их трёх последних минут стремительные контратаки первоуральцев завершались голами (Герасимов, Красиков, Коньков), что и позволило нашей команде довести счёт до крупного. Итог встречи 8 - 3, в пользу хозяев льда.
Сергей РОГУЛЁВ, и.о. главного тренера «Сибсельмаша»:
– Первый тайм не побаловал нас высоким темпом. Команды присматривались друг к другу, больше внимания уделяли обороне. Когда начинаем проигрывать, нам удаётся увеличить темп, но грубые ошибки приводят голам в наши ворота. В конце пошли вперёд большими силами, и соперник ловил «Сибсельмаш» на контратаках. Сегодня мы завершили неудачный для нас сезон, но главное, что есть понимание, как будем двигаться дальше.
28 февраля 2020 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 834 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &qu...