В минувшую субботу, 13 декабря в Новосибирске состоялось торжественное открытие самого большого в городе катка.
Каток расположился на стадионе «Спартак», и его площадь составляет 7,3 тысячи квадратных метров. Для создания ледового покрытия катка потребовалось около трёхсот кубометров воды. Процесс заливки осуществлялся ежедневно двумя специализированными машинами.
Помимо просторной ледовой арены, здесь можно было воспользоваться прокатом коньков, тёплыми раздевалками, кафе и киоском с напитками, чтобы согреться после катания.
Всех пришедших на открытие ждали не только активность на льду, но и розыгрыши подарков.
Самое непосредственное участие в празднике открытия ледового катка приняли спортсмены хоккейного клуба "Сибсельмаш". Вместе с клубным талисманом - Росомахой, который активно развлекал пришедших на праздник горожан, наши хоккеисты демонстрировали навыки владения мячом и клюшкой. Следует особо отметить, что вниманием игроки команды "Сибсельмаш-2" в этот день обделены не были!
Фото: ХК "Сибсельмаш"/ Юрий Бабичев