Главная / Новости / С юбилеем!
12 марта 2020

С юбилеем!

С юбилеем!
Ровно 25 лет назад, новосибирский "Сибсельмаш", впервые в своей истории стал чемпионом страны и обладателем золотых медалей! Случилось это в далёком уже 1995 году, 12 марта, когда в матче финальной серии на родном стадионе, со счётом 5 - 4 был повержен нижегородский "Старт".
 "Сибсельмаш" к этому времени был уже практически полностью укомплектован воспитанниками собственной ДЮСШ. Во главе его стоял молодой наставник Михаил Быков, который стремительно ворвался в когорту ведущих тренеров страны. Он был одним из тех, кто привел в 1994 году к победе в чемпионате мира сборную российских юниоров, а уже на следующий год сделал сильнейшим клубом страны свой "Сибсельмаш-Металлург". Вдохновенно провели новосибирцы тот чемпионат и по праву стали лучшими в России!
Обладателям золотых медалей стали: Олег Пшеничный, Эдуард Вормсбехер, Александр Лопатин, Николай Коновалов, Сергей Белинский, Сергей Каргаполов, Олег Чубинский, Сергей Васильев, Александр Михеев, Михаил Клянин, Андрей Филиппов, Игорь Войтович, Сергей Рогулев, Андрей Федосеев, Дмитрий Копнин, Алексей Бурков, Михаил Юрьев, Сергей Таранов. Стоит отметить, что лишь Александр Лопатин не был выпускником новосибирской школы хоккея с мячом. Вместе с Быковым команду к самому значимому в ее истории успеху привели - Владимир Шашлов, Игорь Шевченко, Андрей Кузнецов, Михаил Войтович и Александр Орлов.
12 марта 2020 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1071 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &qu...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....