Главная / Новости / Показали характер
15 сентября 2020

Показали характер

Показали характер
Не смотря на проигрыш титулованному "Енисею", новосибирцы прошедшую встречу на Кубке страны могут занести себе в актив.
Сегодня на стороне "Енисея" было и мастерство, и сыгранность, и серьёзная ледовая подготовка. "Сибсельмаш" сделал ставку на самоотверженность и желание как минимум не уступить. Всё это плюс невероятная игра в воротах новосибирской команды Игоря Долгополова подарило любителям русского хоккея вполне качественную игру. 
Как в первом так и во втором таймах хозяевами игры были красноярцы. Регулярно атаковали, владели игровой инициативой. Новосибирцы в свою очередь активно оборонялись, ловили соперника на контратаках. Неудивительно что при должном настрое, "Сибсельмаш" в итоге не развалился, а наоборот держал своего именитого соперника в постоянном напряжении.
Олег Чубинский, главный тренер ХК «Сибсельмаш»:
- Как мы и полагали, игра пошла под диктовку «Енисея». Мы конечно старались, что нам надо, наиграть. Пока это оборона. Команда молодая, ребята ещё не сыгрались. Что то получалось, а что то нет. Мы пытались играть на контратаках, и они у нас были. Были моменты и это радует конечно, в игре с «Енисеем». Игрой нашей молодой команды я доволен, ну а счётом нет.
- Сегодня «Сибсельмаш» играл самоотверженно, пластались, ложились под каждый мяч. Это такая установка была?
- Мы разговаривали с ребятами. Без этого компонента игры не будет расти мастерство. В таких играх приходит опыт. Ребята после игры анализируют и я думаю понимают что надо играть агрессивно. Когда играешь агрессивно, у тебя больше времени на обдумывание своих действий, больше времени на сами действия. С моей стороны была просьба играть агрессивней в мяч и побыстрее избавляться от мяча на свободного игрока. И я скажу, что некоторые моменты получились очень здорово. Будем смотреть, анализировать и объяснять. Команда у нас собралась в полном составе месяц назад и нам ещё работать и работать.

«Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 9:3 (6:2). 15 сентября 2020. Иркутск. Стадион ЛД «Байкал». 101 зритель.Голы: 1:0 Ломанов (7 – с 12-метрового). 2:0 Лопатин (8). 3:0 Шарипов (Чупин, 31). 3:1 Анисимов (Морковский, 32). 3:2 Денисов (36). 4:2 Миргазов (Ломанов, 37). 5:2 Ломанов (Миргазов, 38). 6:2 Миргазов (Ломанов, 44). 7:2 Миргазов (Ломанов, 65). 7:3 Анисимов (Доровских, 68). 8:3 Ломанов (Ахметзянов, 73 – угл.). 9:3 Шарипов (84). Вратари: Шиляев – Долгополов.
Штраф: 10 (Васильев 10) – 20 (Васюкович 10, Ключников 10).
Судьи: С.Бескончин – Д.Пронин (оба – Кемерово), Д.Казаков (Абакан).

Фото: Татьяна Глюк

 
15 сентября 2020 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1155 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю