Главная / Новости / Почти в гостях
07 ноября 2022

Почти в гостях

Почти в гостях
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Новосибирский «Сибсельмаш» в первом матче XXXI чемпионата России не сумел одолеть гостей из Казани, команду «Ак Барс-Динамо», и уступил со счётом 3:5.
Первый домашний матч сезона, который «Сибсельмаш» по техническим причинам был вынужден проводить в соседнем Кемерово, с самого начала пошёл не по сценарию хозяев. Казанцы без раскачки принялись атаковать ворота сибиряков и достаточно скоро сумели воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч. Уже на восьмой минуте за удар соперника в штрафной в ворота «Сибсельмаша» был назначен двенадцатиметровый штрафной удар. Пенальти в исполнении Самигуллина и счёт открыт. Спустя минут казанцы вновь праздновали успех. На этот раз гости удвоили счёт уже с игры. Третий мяч в ворота «Сибсельмаша» влетел спустя пять минут, после хлёсткого удара Антона Шевцова, воспитанника новосибирского хоккея с мячом. Тренерскому штабу сибиряков не осталось ничего другого, как воспользоваться тайм-аутом уже на 22-ой минуте встречи. Эта пауза, безусловно, помогла номинальным хозяевам льда вернуться в игру. Достаточно быстро, «Сибсельмаш», благодаря своему капитану, Павлу Рязанцеву сократил отставание от «Ак Барса» до двух мячей. Увы, но следующие два голевых момента многоопытному новосибирцу реализовать не удалось. Сначала Павел не сумел переиграть вратаря Казани в ближнем бою, а следом реализовать пенальти. Под занавес первой половины встречи игра явно выровнялась и даже пошла под диктовку «Сибсельмаша», но гостям до перерыва удалось выстоять.

Второй тайм, точнее его начало, также остался за сибиряками. Игорь Сычёв на 54-ой минуте встречи точным ударом сократил отставание от волжан до минимума, 2:3. Как показал дальнейший ход событий, сибиряки на достигнутом, останавливаться и не думали. У стража ворот казанской команды Александра Темникова работы во втором тайме было ощутимо больше, нежели чем в первом, но, не тут то было. Новосибирцы дважды прозевали резкие контратаки гостей что в итоге и стало залогом будущего успеха команды с берегов Волги. Дубль капитана «Ак Барс-Динамо» Игоря Ларионова практически свёл на нет все усилия «Сибсельмаша» перевернуть ход этой игры. Новосибирцы после двух пропущенных мячей сумели отличиться лишь раз. Матвей Рибка с острого угла буквально насквозь пробил Александра Темникова и этим голом поставил в матче финальную точку, 3:5.
Первая неудача «Сибсельмаша» в новом чемпионате практически на нейтральном поле и без зрительской поддержки.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Сибсельмаша»:
- Готовясь к этому матчу, планировали показать свои сильные стороны. И у нас это отчасти получилось. Не получилось у нас начало матча. Надо смотреть почему так произошло, но я думаю что груз ответственности и волнение ребят сказались на нашей игре. Начали матч не собранно и соперник нас за это наказал. Только спустя полчаса нам удалось перехватить инициативу и играть уже с нашим преимуществом. К сожалению мяч в ворота Казани не шёл, а соперник играя на удержание счёта сумел провести две контратаки. В целом ребята показали себя достаточно неплохо, но такие матчи необходимо выигрывать. Мы не забили поэтому и проиграли.
-Начинать не дома, хоть матч и домашний, а практически на нейтральном поле, каково это?
- Получается, что вместо тринадцати домашних матчей мы получили лишь одиннадцать. Мы лишились и родных стен и поддержки наших болельщиков. Можно сказать что сегодня мы играли почти как в гостях на выезде.


Фото: Д. Айкин
07 ноября 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 861 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....