Главная / Новости / Плетёный мяч на новосибирском льду
07 января 2022

Плетёный мяч на новосибирском льду

ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Сегодня, в праздничный день Рождества Христова, в Новосибирске прошли игры третьего тура розыгрыша Кубка на приз клуба «Плетёный мяч» среди ребят 2009 года рождения.

На льду стадиона «Сибсельмаш», где, напоминаем, проходят игры турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков до 13 лет, в первом матче дня хозяева поля принимали хабаровский «СКА-Нефтяник». Счёт на исходе четвёртой минуты открыли новосибирцы, но буквально через две с небольшим минуты уже проигрывали 1:2. Дальневосточный дуплет удался Ивану НОВИКОВУ и Кириллу КИЧИГИНУ. Последний на 12-й минуте и вовсе довёл его до 3:1 в пользу хабаровчан. До завершения первого тайма Кирилл ДУДКИН сквитал один мяч с 12-метрового штрафного удара.

Второй тайм оказался более чем в два раза скуднее на голы, чем первый. Новосибирцы долго пытались подобрать ключики к оборонительным порядкам дальневосточников, но удалось это сделать только раз – вновь ДУДКИН показал своё индивидуальное мастерство и сделал хет-трик в матче. Был у него шанс и на покер, но через две минуты Кирилл пробил с пенальти прямо во вратаря. Помните старую игровую истину? Мы про «Не забиваешь ты…», ну т.д. Так свершилось и у нас. Под занавес встречи вратарь новосибирцев не совсем разумно ввёл мяч в игру. Итог – угловой. И точный удар Родиона ТКАЧЁВА – 4:3 – первая победа хабаровского «СКА-Нефтяника» в турнире.

Во втором матче дня едва не грянула настоящая сенсация. По крайней мере, шанс на неё был до начала второго тайма. Напомним, что встречались иркутская «Сибскана» и абаканская «Юность». Так вот, по завершении первой половины игры на табло были скудные нули! Думается, что те болельщики, которые подошли на стадион только в этот момент, подумали, что табло сломалось. Ведь перед началом встречи подавляющее число специалистов сходилось во мнении, что игра пойдёт в одни, абаканские, ворота. Но не тут-то было. То ли юные иркутяне заранее уже выиграли эту встречу и записали в свой актив очередные три очка, то ли хакасы наконец-то почувствовали новосибирский лёд, но вторые 25 минут команды начинали при полном паритете. И всё-таки класс «Сибсканы» сказался – за каких-то 11 минут хоккеисты из Иркутской области четырежды огорчили оппонентов и сняли вероятную возможность сенсации в этой встрече раз и навсегда. Итог – 5:0 в пользу «Сибсканы».

Заключительный матч игрового дня между красноярским «Енисеем» и кемеровским «Кузбассом» стал едва ли не центральным поединком всего новосибирского полуфинального этапа. Примерно равные команды по мастерству, примерно равные по игровому мышлению. Но вот госпожа удача сегодня чуть больше повернулась всё-таки к главным фаворитам – к красноярцам. Забив по мячу в каждом из таймов, «Енисей» выиграл, пожалуй, свой главный матч на полуфинальном новосибирском этапе.

В остальных турнирах команды нашей школы выступили с разным успехом. В «Плетёном мяче» были одержаны две победы, а вот в первенствах России мы потерпели два поражения.

Результаты команд спортивной школы «Сибсельмаш». 7 января.

Завтра в четвёртом туре встречаются:
10.00 (нск). «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – ЦЗВС (Новосибирск)
11.30 (нск). «Кузбасс» (Кемерово) – «Сибскана» (Иркутск)
13.00 (нск). «Енисей» (Красноярск) – «Юность» (Абакан)

07 января 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1021 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...