Главная / Новости / Омичи первые, новосибирцы - вторые
27 февраля 2023

Омичи первые, новосибирцы - вторые

ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа по хоккею с мячом среди ветеранов. Победителем представительного турнира стала омская "Юность".
Стадион "Сибсельмаш" с 23 по 25 февраля стал местом притяжения ветеранов хоккея с мячом из признанных центров этого вида спорта сибирского региона. Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Омск, Абакан и Горно-Алтайск были представлены ветеранскими командами. Матчи проходили в формате два тайма по двадцать минут и поперёк поля.

Омская "Юность" единственная команда, которая не проиграла на турнире ни одного матча. Сначала омичи обыграли "Новосибирь", следом хоккеисты с берегов Иртыша в упорной борьбе одолели "Кемерово" - 3:2, разобрались с красноярцами - 5:1, практически не заметили абаканский "Полярник" - 13:1 и под занавес турнира выиграли у алтайцев со счётом 6:4.

Хозяева турнира дважды уступив и три раз взяв верх над соперником сумели стать вторыми на этих соревнованиях.
Красноярцам, для обретения "бронзы", в последнем туре нужна была победа. Судьбу третьего места определило одно очко, набранное красноярцами в ничейном поединке с абаканским «Полярником». Кемеровчане остались на четвёртом месте с шестью очками, абаканцы финишировали пятыми, имея в активе одну победу и одну ничью, а замкнули турнирную таблицу алтайцы, у которых одна победа над красноярцами.

Лучшие игроки турнира:
– вратарь: Сергей НАУМОВ («Новосибирь»)
– защитник: Амаду БЕЛЕЕКОВ («Алтай»)
– полузащитник: Виктор СОЛОДУХИН («Красноярск»)
– нападающий: Евгений СУКОВИН («Омск»)
– бомбардир: Алексей ШЕВЧЕНКО («Омск») – 15 мячей.
– игрок: Евгений МАВРИН («Новосибирь»)

27 февраля 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1083 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...