Главная / Новости / Очередной финалист!
31 января 2023

Очередной финалист!

Накануне, в Новосибирске завершился предварительный этап Всероссийских соревнований среди юношей 2007-08 годов рождения, в котором определились три финалиста от Сибирского федерального округа.

В первой встрече заключительного игрового дня встречались соседи по турнирной таблице: у Краснотурьинска в активе было семь очков и пятое место, у Абакана – шесть очков и шестое же место. Первые минуты встречи прошли под знаком атак «Маяка», но вот голы забивали сборники из Хакасии. Лишь пропустив второй мяч, краснотурьинцы встрепенулись, и уже на перерыв команды ушли при равном счёте 2:2. Во втором тайме «Маяк» ещё дважды поразил ворота соперника и выиграл заключительную встречу со счётом 4:2.

Во второй встрече заключительного тура играли «Енисей» и «Байкал-Энергия-ЦРС». Перед началом встречи было понятно, что иркутянам придётся туго. Оно так и получилось. Уже к перерыву красноярцы вели со счётом 8:1, а в итоге самая крупная победа на турнире – 24:1.

«Кузбасс», по примеру «Енисея», решил все свои проблемы в матче с ЦЗВС ещё в первом тайме.  Семь безответных мячей  настреляли кемеровчане ещё до перерыва. Во втором тайме на поле мало что изменилось. Итог встречи – 11:0 в пользу «Кузбасса».

В заключительном матче всего предварительного этапа между «Сибсельмашем» и «Сибсканой» определялись обладатели всех комплектов медалей. То, что именно эти команды вместе с «Енисеем» займут пьедестал почёта, стало известно ещё вчера. Другое дело, в какой последовательности. Первыми открыли счёт гости, но на перерыв команды уходили при счёте 2:1 в пользу хозяев . Во втором тайме «Сибсельмаш» что называется прорвало – атаки удавались на любой вкус, а, главное, они были результативными! Итог встречи 8:2 и второе место всего турнира!

Таким образом «Енисей» финишировал первым, «Сибсельмаш» второй, а иркутская «Сибскана» замкнула тройку финалистов.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь: Никита СТЕПАНОВ («Маяк»)
Защитник: Павел ПЕРФИЛЬЕВ («Сибскана»)
Полузащитник: Леонид ПРОКОФЬЕВ («Енисей»)
Нападающий: Степан ЗЫКОВ («Сибсельмаш»)
Бомбардир: Артём СЕРГИЕНКО («Енисей» – 21 мяч)
Лучший игрок: Иван КУРБАТОВ («Сибсельмаш»)

31 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 443 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...