Главная / Новости / Наиграли на ничью
10 ноября 2021

Наиграли на ничью

Наиграли на ничью
Первый домашний матч "Сибсельмаша" на старте сезона выдался упорным и непростым. Гости, "Уральский трубник", оказали в Новосибирске достойное сопротивление и заработали очко в свою турнирную копилку.
Встреча двух команд, которые претерпели в минувшее межсезонье пожалуй самые значительные изменения, сулила напряжённый сюжет и неожиданную развязку. Почти так и вышло. Игра получилась очень упорная, с большим количеством жёстких стыков и единоборств. Но вот концовка не удалась ни "Сибсельмашу" , ни "Уральскому трубнику".
Первый же опасный момент гости превратили в забитый мяч. Бывший "сибсельмашевец" Артём Вшивков, не без доли везения сумел поразить ворота Андрея Маслова выстрелом  из-за радиуса. Гости повели, 1 - 0. Новосибирцы бросились отыгрываться. большими силами, прессингуя и доминируя на чужой половине поля. Но завершения атак не было. Все моменты "Сибсельмаша" заканчивались на подступах к штрафной. Но стоило раз хозяевам сыграть нестандартно - успех пришёл. Денис Морковский в середине первого тайма протаранив защиту соперника, сравнял счёт. Но, удержать равенство в счёте до перерыва сибирякам не удалось. Второй опасный момент у ворот "Сибсельмаш" под занавес первой половины матча и второй гол. Потрясающий КПД!
Перерыв явно пошёл на пользу хозяевам матча. Сибиряки сразу прихватили нити игры в свои руки и практически безоговорочно доминировали на поле. Но, атаки, как и в первом тайме, раз за разом заканчивались ничем. Лишь на шестидесятой минуте, усилиями всей команды и Никиты Терёхина в завершающей стадии атаки, "Сибсельмашу" удалось в очередной раз сравнять счёт. На большее, хотя моменты были, обе команды оказались не способны. Полная нервного напряжения концовка победителя не выявила.

«СИБСЕЛЬМАШ» — «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» — 2:2 (1:2). 10 ноября. Стадион "Сибсельмаш". 800 зрителей. + 4 градуса.

Голы: Морковский (32), Терёхин (60) — Вшивков (7), К. Афанасьев (44).Вратари: А. Маслов — Топоров.
Угловые: 10 — 5.
Штрафное время: 40 — 70.
Судья: Е. Лебедев (Красноярск).

Алексей Жеребков, главный тренер ХК "Сибсельмаш":
- Сложный матч. Мы ребят предупреждали, что легкой прогулки не будет. То, что мы хотели видеть, моментами получалось – вскрыли соперника краями, но где-то доигровки не было. Говорили, что нужно не нарваться на контратаки, но в результате получили 2 гола именно с них с рикошетов. Бывает такое. Во втором тайме владели инициативой, создавали моменты, но подвела реализация… Угловых подали очень много… Нужно делать выводы и идти дальше.

Фото: Нина Семашко
 
10 ноября 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1767 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....