Главная / Новости / На Дальнем Востоке пока без очков
16 января 2023

На Дальнем Востоке пока без очков

Дублёры новосибирского "Сибсельмаша" провели две выездных встречи в Хабаровске и оба раза уступили.

Первый матч дальневосточной серии получился чрезвычайно упорным, и, наверное, не слишком зрелищным. После длительного перерыва в турнире обе команды очень долго нащупывали свою игру, стараясь действовать максимально аккуратно и прагматично, более уповая на ошибки соперников, нежели на собственное созидание. Больше преуспели хабаровчане, что и сказалось на итоговом результате.

Совершенно иной по содержанию получилась повторная встреча. Активнее ее начали гости. Однако хозяева выстроили очень грамотную оборону, практически полностью перекрыв подступы к своим воротам. Помимо этого, армейцы неплохо сыграли в атаке, небезуспешно ловя соперников на их же ошибках, а, кроме того, проводя массированные выпады, к каковым гости оказались не готовы. Как следствие, через полчаса после начала матча на табло горело 5:0 в пользу дублеров "СКА-Нефтяника". И, если бы не досадная ошибка хабаровчан в концовке тайма, приведшая к назначению в их ворота пенальти, наставники могли бы поставить своим подопечным за этот игровой отрезок полноценную "пятерку".
Принимая во внимание характер игры в первом тайме, трудно было предположить, что у хозяев после перерыва возникнут серьезные проблемы. Однако, судя по всему, соперники новосибирцев слишком рано уверовали в победу. Иначе трудно объяснить метаморфозы, которые произошли в игре хозяев во втором тайме. Хабаровчане отдали соперникам инициативу, за что едва не поплатились. Уловив перемену в настроении соперников, новосибирцы повели масштабное наступление, постепенно раскачав защитные порядки дальневосточников. В итоге, после обмена ударами, преимущество хозяев улетучилось, сократившись до одного мяча. И трудно сказать, как сложилась бы концовка матча, не забей Шкинев седьмой мяч после розыгрыша углового, который, как оказалось, и стал решающим эпизодом в этой встрече.

"СКА-Нефтяник-2" - "Сибсельмаш-2" (Новосибирск) - 3:2 (2:2)
14 января 2023г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 86 зрителей. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 1:0 (12 мин.) Шкинев (Кулаев), 1:1 (28) Федотов (Чуличек - угловой), 2:1 (33) Пономарев, 2:2 (34) Каневский (Кондратьев), 3:2 (61) Шкинев (Гучок).

Нереализованный 12-метровый: Норик (С-Н) на 33-й мин. (вратарь).
Вратари: Кондратьев - Сагимбаев. Угловые: 14 - 8. Штрафное время: 30 - 55. Гл. судья: К. Костин (Хабаровск). "СКА-Нефтяник-2" - "Сибсельмаш-2" (Новосибирск) - 7:5 (5:1)
15 января 2023г. Хабаровск. 13:00. Арена "Ерофей". 104 зрителя. Всероссийские соревнования, Высшая лига.
Мячи: 1:0 (7 мин.) Шкинев, 2:0 (10) Прохоров, 3:0 (16) Кудрявцев, 4:0 (21) Гучок, 5:0 (31) Пономарев, 5:1 (45) И. Кондратьев - с пенальти, 5:2 (50) Загайнов, 6:2 (61) Козлов, 6:3 (65) И. Кондратьев, 6:4 (72) И. Кондратьев - с пенальти, 6:5 (73) Каневский, 7:5 (77) Шкинев (Зимин - угловой).

Вратари: Д. Кондратьев - Костин (Сагимбаев). Угловые: 5 - 9. Штрафное время: 60 - 40. Удаление до конца матча: Зимин (С-Н) на 90-й мин. Гл. судья: К. Костин (Хабаровск).
16 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 461 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...