Главная / Новости / Когда фортуна отворачивается
17 февраля 2022

Когда фортуна отворачивается

Когда фортуна отворачивается
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
В очередной раз "Сибсельмаш" не смог продлить свой успех, одержав в двух подряд встречах две победы. Увы, но эта крайне неприятная традиция преследует новосибирцев аж с 2019 года.
Очень быстро, с момента начала матча, оба соперника обозначили своё стремление во что бы то ни стало обезопасить свои ворота от нежелательных эксцессов. "Сибсельмаш" и "Старт" разыграли партию с оглядкой на оборону. Вязкая плотная игра в середине поля сказалась на зрелищности самого хоккея. Моментов у ворот практически не возникало и как обычно, в этом сезоне, на помощь новосибирцам пришли стандарты. Хлёстко исполнив удар с углового, Игорь Сычёв насквозь пробил стенку из игроков на линии ворот, выстроенную Юрием Иванчиковым. Нижегородцы ответили тем же самым оружием, причём сделал это бывший игрок новосибирского хоккейного клуба Роман Сысоев, который судя по регулярным голевым успехам у ворот альма-матер, давно точит зуб на свою бывшую команду. Но, до того эпизода с угловым в исполнении "Старта", сибиряки успели забить ещё раз. Егор Целищев, после дебютного суперлиговского гола в Кирове, явно вошёл во вкус, что конечно же не может не радовать.
Основные же события в игре, как в классической театральной постановке развернулись во втором акте (тайме).
После перерыва первым заявил о себе "Старт". Очередной розыгрыш углового и нижегородец Петров уже оказывается в объятиях своих партнёров по команде, 2 - 2. А по прошествии часа игры волжане и вовсе повели. Нижегородец Владимир Иванов на острие атаки своей команды не сплоховал. Шансы сибиряков на общий успех таяли на глазах. С такой плотной игрой соперника в середине поля прорваться к воротам Юрия Иванчикова было более чем затруднительно. Однако, есть в арсенале "Сибсельмаша" нынешнего разлива мощное оружие, именуемое угловым ударом. На исходе матча Егор Дарковский, в который уже раз продемонстрировал свои недюжинные снайперские способности именно в момент розыгрыша игрового стандарта. Дальше  - больше. Одна из немногих голевых атак могла получится сразу у двух новосибирцев, Дениса Ключникова и Егора Целищева, но, увы... И тут же, моментально сработало неписанное правило игровых видов спорта: не забиваешь ты - забивают тебе. Стремительный ответ "Старта" на последней минуте матча и Никита Мостовой официально становится героем дня. Гол, который стал победным в исполнении гостей. Итог матча 4 - 3 в ползу Нижнего.

«СИБСЕЛЬМАШ» — «СТАРТ» — 3:4 (2:1). 16 февраля. Стадион "Сибсельмаш". 400 зрителей. - 16 градусов.

Голы: Сычёв (12, с углового), Целищев (23), Е. Дарковский (84, с углового) — Сысоев (26, с углового), Е. Петров (48, с углового), В. Иванов (64), Мостовой (89).
Вратари: А. Маслов — Иванчиков.
Угловые: 7 — 7.
Штрафное время: 20 — 50.
Судья: Е. Лебедев (Красноярск).
17 февраля 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1225 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю