Главная / Новости / Енисей был сильнее
07 ноября 2021

Енисей был сильнее

Енисей был сильнее
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Первый тур, в котором новосибирский "Сибсельмаш" выступал на выезде, в Красноярске, сенсации не принёс. Хозяева льда, "Енисей" крупно обыграли новосибирцев в своей первой домашней встрече.
Новосибирцы крайне неудачно начали встречу. Первые три минуты обернулись тремя пропущенными мячами. И не сказать, что "Енисей" продемонстрировал в этих эпизодах запредельное умение. Просто три точных выстрела, против которых вратарь Андрей Маслов оказался бессилен. Но, новосибирцы и не думали складывать оружие. Сначала главный тренер Алексей Жеребков воспользовался тайм-аутом и уже следом новоиспечённый капитан  "Сибсельмаша" Кирилл Петровский умело воплотил момент у ворот "Енисея"в гол и чуть подсократил отставание в счёте. Игра выровнялась и моменты стали возникать у ворот обоих команд. Хозяева в реализации были более успешны. Ахметзянов с углового и Шарипов с игры довели счёт своим забитым мячам до пяти. На что новосибирцы ответили метким выстрелом с углового стандарта. Егор Дарковский, один из самых активных игроков в составе "Сибсельмаша" в первом тайме, сумел пробить частокол тел из хоккеистов "Енисея", отправив мяч прямо под перекладину.
Перерыв, судя по первым минутам второго тайма, явно пошёл на пользу "Сибсельмашу". В паре эпизодов у ворот соперника новосибирцы были просто обязаны забивать. Увы, Кузьмин и Язовский переиграть голкипера "Енисея" Артёма Драничникова, сменившего после перерыва Михаила Шиляева, не сумели. А вот красноярцы нашли чем ответить. Буквально за пару минут "Енисей" провёл две быстрые атаки и в отличии от гостей был точен в их завершающей стадии. Тем не менее, "Сибсельмаш" продолжал играть в свою игру. Моментами гости запирали хозяев в их зоне, остро атаковали, но вот забить, столько, сколько нужно для того, что бы вернуть матчу интригу, не получалось. Ещё дважды хоккейный бог был благосклонен к новосибирцам, но, не более того. Дубль оформил Кирилл Петровский, а его тёзка Кузьмин сумел таки переиграть Артёма Драничникова в ближнем бою.
"Енисей" чётко отработал концовку матча и не позволил никому усомниться в своём чемпионском статусе. По крайней мере в сегодняшнем матче. Итоговый счёт 12 - 4 в пользу красноярской команды.
"Сибсельмаш" возвращается домой не солоно хлебавши, но, уже держа в уме предстоящий 10 ноября домашний матч с "Уральским трубником". Чемпионат страны набирает обороты.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер "Сибсельмаша":
- Матч получился неоднозначным. Начало мы провалили. Ноль - три к третьей минуте это не очень хорошо. Потом вроде выправили игру. Атаки были неплохие с нашей стороны. В концовке, считаю, не повезло. Второй тайм, его начало - обоюдоострая игра. Но, опять, мы свои моменты не забиваем, соперник - забивает. Ну и игра в обороне... Есть у нас моменты в этом компоненте, которые необходимо улучшать. 

 «Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 12:4 (5:2)
Голы: 1:0 Ломанов (Лопатин, 1). 2:0 Макаров (2). 3:0 Ахметзянов (Дашков, 3 – угл.). 3:1 Петровский (5). 4:1 Коньков (Шевцов, 16 – угл.). 5:1 Шарипов (Ломанов, 26). 5:2 Дарковский (Васюкович, 30 – угл.). 6:2 Макаров (Ломанов, 53). 7:2 Шевцов (Чупин, 55). 8:2 Безносов (Гилльям, 59). 8:3 Петровский (Денисов, 64). 9:3 Лопатин (Дашков, 68). 10:3 Шарипов (Шевцов, 72). 11:3 Дашков (83). 11:4 Кузьмин (Петров, 84). 12:4 Ломанов (86 – с 12-метрового).
Вратари: Шиляев (Драничников, 46) – Маслов (Д.Рибка, 87).
Штраф: 10 (Коленко 10) – 10 (Сычёв 10).
Судьи: Д.Добрянский – Д.Пронин (оба – Кемерово), Е.Лукьянченко (Хабаровск).
7 ноября 2021. Красноярск. Стадион «Енисей». 500 зрителей.

Фото: ХК "Енисей"



 
07 ноября 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1186 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....