Главная / Новости / Долгожданная!
09 февраля 2023

Долгожданная!

Долгожданная!
Новосибирский "Сибсельмаш", накануне, победой в Кирове со счётом 11:4 прервал крайне неприятную для себя серию из шестнадцати поражений в чемпионате страны.
В матче против кировской "Родины" для "Сибсельмаша" сложилось всё, что бы добиться нужного результата. Новосибирцы первыми адаптировались к непростым погодным условиям, первыми забили, сумели выжать максимум из своих стандартных положений.

Первой же атакой сибиряки поставили кировскую команду в позицию отыгрывающегося. Это Кирилл Кузьмин на первой минуте открыл счёт, 1:0. Следом, тут же, за снос Гриценко в чужой штрафной, Павел Рязанцев реализует пенальти. К чести хозяев, после такого нокдауна, они собрались и повели свою игру. Что и стало залогом их забитого мяча на двадцать второй минуте матча. Вновь вернуть преимущество в два мяча "Сибсельмашу" помог Артём Лихачёв, который остроумно разыграл свободный таким образом, что голкипер Кирова Максим Шакиров оказался попросту не у дел. А до перерыва Кузьмин и Гриценко, отличившись по разу, довели счёт до уже внушительных 5:1.

Во втором тайме картина игры не поменялась: "Родина" оборонялась как могла, пыталась созидать и даже забивала, но только в этот вечер этого оказалось не достаточно. "Сибсельмаш" оседлал фортуну, поймал кураж и практически камня на камне не оставил от обороны соперника. Голы в ворота хозяев матча залетали на любой вкус. Павел Рязанцев и Никита Гриценко записали на свои лицевые счета по хет-трику, Кирилл Кузьмин, выведший "Сибсельмаш" на игру в ранге капитана сделал дубль. По разу отличились Виталий Денисов, Артём Лихачёв и сыгравший свой первый матч после возвращения из лазарета Сергей Ган.
Такой голевой феерии новосибирская команда не удостаивала своих болельщиков целых четыре года! Тогда, в марте 2019-го, новосибирцы наколотили идущему на дно красногорскому "Зоркому" четырнадцать мячей против восьми. А Киров в последний раз попадал "под раздачу" от "Сибсельмаша" в далёком восемнадцатом. В том сезоне новосибирцы обыграли "Родину" в гостях со счётом 14:3. Вот так бы почаще!

«РОДИНА» — «СИБСЕЛЬМАШ» — 4:11 (1:5). 8 февраля. Стадион "Родина". 404 зрителя. - 6 градусов.

Голы: 0:1 - К. Кузьмин (1). 0:2 - Рязанцев (4, с пенальти). 1:2 - Литвинов (22). 1:3 - А. Лихачёв (34). 1:4 - Гриценко (35). 1:5 - К. Кузьмин (41). 1:6 - Ган (54, с углового). 2:6 - Литвинов (57). 2:7 - Гриценко (58). 3:7 - Кураев (67, с углового). 3:8 - Денисов (78, с углового). 4:8 - Нагибин (81, с углового), 4:9 - Рязанцев (85, с углового). 4:10 - Гриценко (86). 4:11 - Рязанцев (90).
На 77-й минуте Рязанцев ("Сибсельмаш") не реализовал пенальти (вратарь).
Вратари: Шакиров (с 46-й минуты Е. Перминов) — Рысев.
Угловые: 11 — 5.
Штрафное время: 20 — 0.
Главный судья: Бескончин (Кемерово).
09 февраля 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 784 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....