Главная / Новости / Дали бой фавориту
16 января 2023

Дали бой фавориту

Дали бой фавориту
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Упорная борьба с одним из лидеров турнирной гонки - хабаровским "СКА-Нефтяником", увы, очков новосибирской команде не принесла. Несмотря на примерно равный ход поединка гости уверенно довели матч до победы.
Еще за несколько дней до отчетной встречи в Новосибирске стояли суровые морозы, однако в канун матча погода смилостивилась над хоккеистами. Столбик термометра поднялся до вполне комфортных минус 11-ти, и единственным, что омрачило жизнь игрокам, стали ветер и снег.

"Сибсельмаш", одержавших в текущем чемпионате пока две победы, предпринял решительную попытку дать бой одному из фаворитов. Однако соотношение сил оказалось слишком неравным. Даже действуя в энергосберегающем режиме, армейцы уверенно контролировали ход поединка, держа соперников на почтительной дистанции от своих ворот. Собственно, де-факто все могло быть решено еще в первом тайме, но настойчивость сибиряков в атаке сделать гостям это не позволила.
Во втором тайме "СКА-Нефтяник" же наткнулся на непреодолимое препятствие в лице новоиспеченного голкипера "Сибсельмаша" Дениса Рысева, еще не так давно защищавшего цвета "СКА-Нефтяника". Плюсом, а скорее даже минусом в игре армейцев стало фантастическое невезение в реализации угловых ударов. Из пятнадцати стандартов, хабаровчане не сумели реализовать ни одного! Но, подобно тому, как вода точит камень, атаки "СКА-Нефтяника" настолько расшатали оборонительные порядки хозяев, что не выручал уже и вратарь, вынужденный практически в одиночку противостоять форвардам команды с берегов Амура. Новосибирцы в свою очередь были настолько расточительны в своих голевых моментах, что забей они половину того, что создали у ворот Льва Шишкина, ещё неизвестно с каким результатом закончился бы этот матч.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 3:8 (2:4).

15 января 2023 г. Новосибирск, 13:00. Стадион "Сибсельмаш", 500 зрителей. Снег, -11 гр. Чемпионат России, 1-этап.
Голы: 0:1 (6 мин.) Василенко, 0:2 (16) Шардаков - с пенальти, 1:2 (26) Марковский, 1:3 (36) Каланчин (Иванов), 2:3 (40) Лихачев (Шубин - угловой), 2:4 (42) Дарковский, 2:5 (55) Шардаков (Джусоев - свободный), 3:5 (65) Рибка, 3:6 (69) Джусоев (Каланчин), 3:7 (79) Василенко (Иванов), 3:8 (82) Дарковский (Шардаков).
Нереализованный 12-метровый: Шардаков (С-Н) на 34-й мин. (вратарь).
Вратари: Рысев - Шишкин. Угловые: 6 - 15. Штрафное время: 40 - 40. Гл. судья: Д. Аникин (Казань).

Фото: Нина Семашко
16 января 2023 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1055 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю