Главная / Новости / А как хорошо всё начиналось
27 января 2022

А как хорошо всё начиналось

А как хорошо всё начиналось
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Матчем с красноярским "Енисеем", спустя две недели, для "Сибсельмаша" возобновился чемпионат страны.
Как только прозвучал стартовый свисток, новосибирцы сразу же, большими силами рванули вперёд. И это очень быстро принесло свои плоды. Уже на второй минуте после розыгрыша углового на добивании отличился Егор Дарковский, который к слову сказать проводит в нынешнем чемпионате едва ли не лучший свой сезон. Забегая вперёд, отметим что именно новосибирский полузащитник был признан хоккейными экспертами самым полезным игроком встречи в составе "Сибсельмаша". 
Так и пошло. Хозяева атаковали, контролировали мяч, одним словом доминировали. И это в матче с действующим чемпионом страны! Красноярцы были явно сбиты с толку там развитием событий. Возможно отсутствие сразу двух ключевых игроков, Тимофея Безносова и Сергея Ломанова не позволило "Енисею" сразу войти в игру. Гости ответили голом спустя пятнадцать минут, но и тут же вновь пропустили. Матч явно стал закручиваться по захватывающему для "Сибсельмаша" сценарию. Но не тут то было... Шаг за шагом, постепенно, красноярская команда взяла инициативу уже в свои руки. Правда произошло это спустя полчаса игрового времени, но сути дела это обстоятельство не меняло. "Сибсельмаш" стал терять движение, остроту и главное инициативу. Это и привело к тому, что на перерыв команды ушли при счёте 4 - 2 в пользу гостей.
Во втором тайме картина для новосибирцев лишь усугубилась. "Енисей" стал играть от обороны, сделав ставку на резкие контратаки, в чём и преуспел. А вот "Сибсельмаш" напротив, получив центр поля ничего с плотной и насыщенной защитой гостей сделать не смог. Пара - тройка запоминающихся атак, вот и вся картина второго тайма в исполнении хозяев матча. Итогом такой игры стал счёт 2 - 6, и увы, не в пользу новосибирской команды.

«СИБСЕЛЬМАШ» — «ЕНИСЕЙ» — 2:6 (2:4). 26 января. Стадион "Сибсельмаш". 400 зрителей. - 14 градусов.
Голы: Е. Дарковский (3), К. Петровский (18) — Ахметзянов (16), Гильям (23), И. Лопатин (31), Криушенков (44), Макаров (58, 79).
Вратари: Д. Рибка — Драничников.
Угловые: 5 — 7.
Штрафное время: 30 — 20.
Судья: С. Бескончин (Кемерово).

Фото: Нина Семашко
27 января 2022 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1355 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....