Главная / Новости / Поиграли на нервах
22 февраля 2023

Поиграли на нервах

В заключительном домашнем матче сезона, новосибирский "Сибсельмаш", пощекотав нервы самому себе и своим болельщикам, одержал таки четвёртую победу в сезоне. Со счётом 5:4 был побеждён заполярный "Мурман".
Сибирская погода вновь внесла свои коррективы в сценарий очередного новосибирского матча. Обильный снегопад вынудил обе команды перейти на игру верхом, в которой сильнее оказались хозяева.

Как ни крути, а фарт всегда имеет значимую роль в определении победителя. Казалось бы, весь первый тайм "Сибсельмаш" и "Мурман" провели во взаимных атаках, но в итоге преуспел "Сибсельмаш" - 3:0! Дарковский, Ключников и Гриценко на сто процентов реализовали созданные их командой  возможности, а вот "Мурман" напротив, никак не мог отплатить хозяевам той же монетой. Благодаря нескончаемой игрой верхом, соперники имели большое количество возможностей у чужих ворот, но воспользоваться ими смогли, не без доли везения, только сибиряки.

Второй тайм прежде всего запомнился стремительным спуртом "Сибсельмаша" к заветной победе и невероятным возвращением в игру мурманчан. Казалось бы, после того как Ган и Рязанцев сделали счёт 5:1, гостям надеяться на очки в этом матче было крайне затруднительно. Но, ни чуть не бывало! За каких-то четыре минуты Шеховцов, Русин и Антонов перевернули игру с ног на голову, внеся тем самым адреналину в концовку встречи. Сибиряки имели возможность вновь увеличить счёт в самой концовке матча и тем самым снять вопрос о победителе, но Сергей Ган не сумел переиграть с двенадцатиметрового штрафного Антона Ахмерова. Тем не менее хозяева выстояли, дотерпели и сумели в заключительном домашнем матче сезона завоевать свою четвёртую победу в текущем чемпионате.

«СИБСЕЛЬМАШ» — «МУРМАН» — 5:4 (3:0). 21 февраля. Стадион "Сибсельмаш". 400 зрителей. - 3 градуса.
Голы: 1:0 - Е. Дарковский (12). 2:0 - Ключников (14). 3:0 - Гриценко (40). 4:0 - Ган (56, с углового). 4:1 - Русин (61). 5:1 - Рязанцев (69). 5:2 - А. Шеховцов (80). 5:3 - Русин (81). 5:4 - Антонов (84).
На 89-й минуте Ган ("Сибсельмаш") не реализовал пенальти (вратарь).

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....

Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...