Главная / Новости / 23 ноября - День Сибсельмаша
23 ноября 2021

23 ноября - День Сибсельмаша

23 ноября - День Сибсельмаша
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
ХК СИБСЕЛЬМАШ - Новости
Новосибирский "Сибсельмаш" сегодня именинник!
Мало кто помнит, что ровно сорок семь лет назад, 23 ноября 1974 года после длительного перерыва, возрождённая команда "Сибсельмаш" провела свой первый официальный матч всесоюзного уровня. Эта игра состоялась в Новосибирске, в рамках Восточной подгруппы Первой лиги Первенства Советского Союза по хоккею с мячом. Новосибирский "Сибсельмаш", в тот далёкий день, принимал на стадионе Оловозавода, что в Бугринской роще, команду "Восток" из города Арсеньев. Сибиряки в той игре уступили своим дальневосточным соперникам со счётом 1 - 5. С тех пор хоккейный клуб начал расти и развиваться, набираться сил и опыта, что бы в середине девяностых годов прошлого века громко заявить о себе на российской и международной арене. 
С нынешнего года руководством хоккейный клуб "Сибсельмаш" принято  решение 23 ноября считать Днём рождения хоккейного клуба "Сибсельмаш".
По этому случаю наш клуб от имени Правительства Новосибирской области поздравил заместитель губернатора Сергей Николаевич Сёмка:

"23 ноября – важный день в истории хоккейного клуба «Сибсельмаш». 47 лет назад вновь возрожденная команда провела свой первый матч и задала точку отсчета в истории клуба. С тех пор «Сибсельмаш» не прекращает воспитывать талантливых игроков и прививать им любовь к такому яркому, живому и искрометному виду спорта, как хоккей с мячом.
В Новосибирске родилось и выросло множество игроков, которые в дальнейшем становились чемпионами страны и мира, прославляя родной город и область. Я знаю, что славные традиции новосибирских звёзд хоккея с мячом продолжает новое поколение спортсменов.
Пусть «Сибсельмаш» станет местом силы и будет достойно представлять Новосибирскую область на хоккейной карте нашей страны ещё, как минимум, столько же лет. Пусть команда найдет своего преданного болельщика и будет радовать его новыми достижениями.
Поздравляю Вас с праздником. Желаю коллективу хоккейного клуба «Сибсельмаш» процветания и новых громких побед."

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Александрович Ахапов в этот день также поздравил "Сибсельмаш" с праздником:

"Уважаемые коллеги!
Примите мою благодарность за плодотворный добросовестный труд, большой вклад в развитие хоккея с мячом в Новосибирской области.
Ваша активная работа способствует преумножению лучших традиций новосибирского хоккея с мячом, воспитанию достойного резерва, привлечению молодёжи и детей к занятиям физической культурой и спортом.
Ваши профессионализм, глубокие знания, требовательное отношение к делу, ответственность и инициативность вызывают глубокое уважение.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, ярких достижений и новых побед!"

Хоккейный клуб "Сибсельмаш"от всей души поздравляет всех причастных к этому замечательному празднику и желает всем мира, здоровья и добра!
 
23 ноября 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1209 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю