Главная / Новости / Сибсельмаш уступил с разницей в один мяч
02 августа 2021

Сибсельмаш уступил с разницей в один мяч

Сибсельмаш уступил с разницей в один мяч
Зрелищным и упорным получился матч Кубка страны между командами "СКА-Нефтяник" и "Сибсельмаш".
Состав "Сибсельмаша" по сравнению с пришлой игрой претерпел минимальные изменения. Стражем ворот вместо Андрея Маслова был назначен Владимир Ковалёв и в защиту с первых минут встречи был командирован Никита Зубрицкий.
Хабаровск начал встречу как и положено фавориту, со скоростных атак. Новосибирцы же сосредоточились на игре в обороне. Но что либо противопоставить меткому удару в "девятку" в исполнении Павла Рязанцева не сумели. Затем армеец Антипов был точен с углового. Чуть подсократить отставание в счёте "Сибсельмашу" помогли  Виталий Денисов и Никита Терёхин. Первый заработал пенальти, второй чётко его реализовал. Но до перерыва армейцы Хабаровска ещё дважды воспользовались своими моментами, чего нельзя сказать об атаках "Сибсельмаша".
Получаться стало после перерыва. Но сначала новосибирцы вновь пропустили и вновь от Павла Рязанцева и вновь со стандарта. Пенальти был исполнен на должном уровне. Казалось что дело сделано, но не тут то было. "Сибсельмаш" на глазах преобразился и полетел отыгрываться. Сначала передачей Владимира Ковалёва воспользовался Никита Язовский, затем мяч влетел под перекладину ворот "СКА-Нефтяника" после мощного удара Кирилла Петровского, когда команда разыграла очередной угловой. Армейцы явно не хотели уступать и тоже взвинтили темп. Однако оборона сибиряков сбоев больше не допускала. Дружно и слаженно гасила все попытки изменить счёт в пользу Хабаровска. А когда "Сибсельмаш" повторил трюк из первого тайма, со сбитым в чужой штрафной Денисовым и реализацией Терёхина в матче стало как никогда горячо. Моменты до финального свистка возникали у ворот "СКА-Нефтяника" один за другим, но забить один единственный мяч и сравнять счёт в игре сибирякам так и не удалось. 
Упорный поединок закончился минимальным перевесом хабаровской команды, 5 - 4.
 
02 августа 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 861 | Перейти к новостям | Перейти на главную

Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю

Спасибо за сезон!

"Сибсельмаш" занимает девятое место в турнирной таблице к концу регулярного Чемпионата России среди команд суперлиги....