Главная / Новости / Сибсельмаш прерывает череду поражений на Кубках страны
07 августа 2021

Сибсельмаш прерывает череду поражений на Кубках страны

Сибсельмаш прерывает череду поражений на Кубках страны
Новосибирцы на прошедшем в Кемерово круговом турнире первого этапа Кубка России многих приятно удивили. Но прежде всего - самих себя.
Наконец-то свершилось долгожданное событие. "Сибсельмаш" сумел прервать крайне неприятную череду поражений длившуюся несколько лет подряд на Кубках страны. Это могло случиться и раньше на кемеровском этапе турнира, но одержать полноценную победу подопечные Алексея Жеребкова смогли одержать лишь в заключительный  день соревнований. Не без труда и большой доли потраченных нервов был обыгран бывший коллектив Алексея Владимировича Жеребкова - "Уральский трубник" из Первоуральска.
С самого начала новосибирцы оказались прижаты к собственным воротам и буквально на первой же минуте пропустили. Следующие двадцать пять минут "Сибсельмаш" искал свою игру. Боролся, отбивался, пытался контратаковать и наконец обрёл себя. Наш опытный Петровский в одном из немногочисленных эпизодов, в ближнем бою был безупречен. Счёт сравнялся. Следующий всплеск голевой активности случился уже под занавес первого тайма: Егор Дарковский точно под перекладину забивает второй мяч "Уральскому трубнику" после розыгрыша углового, а следом и Виталий Денисов делает счёт уже 3 - 1 в пользу своей команды.
Перерыв по началу второго тайма можно сказать что больше на пользу пошёл сибирякам. Игра по большей части проходила на половине поля уральцев, где "Сибсельмаш" выглядел хозяином положения. Такое преимущество вполне логично переросло в забитые голы. Дублем отметился молодой полузащитник Никита Терёхин. Сначала мощно пробив стенку соперника с углового, затем - так же мощно вратаря Топорова с пенальти. Тут бы и успокоится ,начать контролировать ход игры, но нет! "Уральский трубник" вдруг очнулся и стал играть уже "от ножа". Уральцы Утебалиев и Никитенко сначала делают счёт 3 - 5, следом Первоуральск зарабатывает пенальти, но этот штрафной удар уверенно отразил Даниил Рибка. Спустя 20 минут опять нарушение в штрафной и опять бьют уральцы. Только на этот раз наши соперники были точны - 4 - 5! Судьба матча повисла на волоске... 
Дальнейшие события показали: сибиряки имеют характер! "Сибсельмаш" устоял и добыл таки долгожданную для себя победу! 
На сложнейшем "Востоке", новосибирцы на этот раз не затерялись, заставили себя уважать и благодаря победе над "Уральским трубником" покинули подвал итоговой турнирной таблицы, чего не случалось уже несколько лет подряд.
07 августа 2021 | новости
Авторы: Пресс-служба ХК Сибсельмаш

Просмотров: 1417 | Перейти к новостям | Перейти на главную


Михаил Войтович, с днём рождения!

Сегодня 75 лет отмечает заслуженyый тренер России Михаил Войтович!

Долгожданное закрытие сезона товарищеским матчем с ХК «Сибирь»

Друзья, 10 апреля на "Сибирь-Арене" состоится благотворительный хоккейный матч «Сибири» с «Сибсельмашем»....

Контракты продлены!

В "Сибсельмаше" остаются....


Сибирь-арена жди!

Дорогие болельщики и друзья клуба, ждём вас 23 марта в 14:00
 

Закрытие сезона на

Друзья, 23 марта на "Сибирь-Арене" состоится закрытие сезона. Как и в прошлом году, сыграем выставочный матч с нашими друзьями с командой &q...


Навсегда в наших сердцах!

Ушёл из жизни — Николай Александрович Дураков.

День рождения русского хоккея!

8 марта по старому стилю